Капитан сборной Украины по футзалу: Много думал о незабитом пенальти России, не мог спать

Шотурма поделился эмоциями после Евро-2022.
Капитан сборной Украины по футзалу: Много думал о незабитом пенальти России, не мог спать
АФУ

Капитан сборной Украины по футзалу Петр Шотурма оценил выступление команды на чемпионате Европы-2022, где "сине-желтые" стали четвертыми.

"Мы сделали толчок для украинского футзала. Евро проходит раз в четыре года, поэтому нужно было показать хорошую игру. Наша команда заслужила этот результат, а может, и что-то большее.

Как капитан скажу, что атмосфера в команде была очень хорошая, бойцовские качества мы показали на сто процентов. Спасибо всем за поддержку. После полуфинала болельщики исполняли Гимн Украины, аж мурашки бегали по коже", - отметил игрок.

Также Шотурма вспомнил незабитый им пенальти в полуфинальном поединке чемпионата против России (2:3).

"Что касается незабитого пенальти в полуфинале, то я, как капитан, несу ответственность. Фортуна была не на моей стороне. Я хотел забить, но не удалось. Я много думал об этом пенальти, не мог спать. Могу только принести извинения болельщикам, ведь мне теперь с этим жить. Было как много поддержки, так и недовольство. Но один тренер сказал мне, что нужно пройти через это, чтобы стать сильнее.

Поединок с Испанией также был важным и хорошим, чтобы показать свои лучшие качества. Я сказал ребятам, что у нас есть 40 минут, чтобы постараться и получить результат. Несмотря на поражение, нам не было стыдно за такую ​​игру", - приводит слова Шотурмы официальный сайт УАФ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях