Антонов: Черноморец согласовывал мой переход в Лион

Украинский форвард рассказал, почему у него не получилось попробовать свои силы в Европе.
Антонов: Черноморец согласовывал мой переход в Лион
Getty Images

Экс-форвард Черноморца, Днепра и других украинских клубов Алексей Антонов вспомнил интересные детали своей игровой карьеры.

По словам Антонова, он в 2013 году находился в шаге от перехода во французский Лион.

"Там не просто Лион интересовался, а, как я знаю, все было договорено. Единственным камнем преткновения стало то, что тренера, который меня хотел, тогда убрали. По этой причине трансфер не состоялся. Тогда обсуждалось, что летом перейду на правах свободного агента, ведь тогда трансферное окно было закрыто.

Я всегда мечтал сыграть в Европе, тем более, в таком клубе, как Лион. Когда я узнал об этом, то я сказал, что мне не нужны условия, главное подписать контракт.  Я бы пошел пешком в Лион", - заявил Антонов в интервью YouTube-каналу Пряма Червона.

Отметим, в своей карьере украинец сыграл 286 поединков за все команды во всех турнирах, в которых отметился 73 голами и отдал 22 голевые передачи. Самый яркий отрезок карьеры футболист провел за одесский Черноморец

Напомним, сейчас Антонов входит в тренерский штаб Романа Григорчука, который недавно вернулся на тренерский мостик одесситов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях