Сирота рассказал о целях Динамо на вторую половину сезона

Украинец поделился деталями подготовки к возобновлению чемпионата.
Сирота рассказал о целях Динамо на вторую половину сезона

Футболист киевского Динамо Александр Сирота рассказал клубной пресс-службе о том, как проводит свой отпуск.

По словам украинского защитника, он поехал в Доминикану со своей второй половинкой, где успел пересечься с несколькими соотечественниками.

"В отпуске получилось отдохнуть с любимой девушкой в Доминикане. Еще в самолете пересекся со многими знакомыми футболистами, одним из них был наш вратарь Руслан Нещерет, а уже непосредственно на курорте жил в одном отеле с полузащитником Ворсклы Владимиром Чеснаковым.

Что касается собственно отдыха, то первые несколько дней ничего не делал и проводил время в основном на пляже, а затем уже совмещал с различными активностями. После возвращения из теплых краев новогодние и рождественские праздники уже встречал в семейном кругу".

Сирота заявил, что уже во время отдыха начал заниматься поддержанием физической формы.

"Еще в Доминикане начал выполнять различные упражнения, а уже по возвращению в Киев занимался под руководством тренера. Первые дни всегда даются непросто, поэтому и приступил к работе раньше. Но мы все понимаем, что это необходимо, ведь впереди непростой период тренировочных сборов, к которым необходимо подойти подготовленным в физическом плане.

Основной упор делался на общефизическую подготовку. Все было в комплексе - и бег, и тренажерный зал. Несмотря на довольно теплую погоду, на улице выполнял только легкие пробежки, после чего уже переходил в помещение для основной работы".

Украинский игрок также рассказал о задачах "бело-синих" на вторую половину нынешней кампании.

"Необходимо хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата Украины. Поскольку в еврокубках мы не участвуем, будет возможность сосредоточиться на внутренних соревнованиях. Могу заверить, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вновь выиграть чемпионат и Кубок Украины", - отметил Сирота в интервью клубному сайту Динамо.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях