Риццоли - новый куратор арбитража в Украине

Именитый итальянец будет улучшать качество работы украинских судей.
Риццоли - новый куратор арбитража в Украине
УАФ

Украинская ассоциация футбола на своем сайте огласила о назначении Николы Риццолы на пост куратора украинского арбитража.

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал о важности появления авторитетного специалиста в сфере кураторства деятельности украинских судей.

"Никола Риццоли принял мое предложение стать куратором подготовки украинских рефери, и в случае поддержки такой инициативы исполкомом команда УАФ получит новое мощное усиление.

Об авторитете Николая Риццоли в мировом арбитраже говорят его высокие достижения. Среди прочего это звание лучшего арбитра мира, которое он получал дважды подряд. А это значит, что украинские коллеги Никогда с началом нашего сотрудничества получат отличные возможности для профессионального роста.

Уверен, что тандем двух таких высококлассных специалистов как Лучано Лучи и Никола Риццоли даст мощный импульс для дальнейшего развития украинского арбитража", - заявил Павелко.

Напомним, Риццоли семь раз кряду становился лучшим арбитром Италии. В 2017 году Риццоли закончил карьеру рефери и стал управляющим судейским корпусом чемпионата Италии.

Ранее сообщалось, что женскую сборную Украины возглавил экс-наставник Барселоны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях