Павелко предложил Риццоли стать куратором подготовки украинских судей

Риццоли уже провел встречу с руководством организации.
Павелко предложил Риццоли стать куратором подготовки украинских судей

Известный экс-арбитр из Италии Никола Риццоли с большой долей вероятности станет куратором украинских судей.

Об этом сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

"Украинские арбитры смогут получать знания и опыт от одного из лучших рефери современности - Николы Риццоли. Сегодня звездный итальянский специалист по моему приглашению посетил Дом футбола. Вместе с главой Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи и нашими арбитрами пообщались с Николой и обсудили перспективы нашего сотрудничества на будущее.

Риццоли согласился с моим предложением стать куратором подготовки украинских рефери и в случае поддержки такой инициативы Исполкомом, заседание которого предварительно запланировано на 17 ноября, команда УАФ получит новое мощное усиление уже в ближайшее время.

Об авторитете Николы Риццоли в мировом арбитраже говорят его высокие достижения. Среди прочего, это звание лучшего рефери мира, которое он получал дважды подряд. Уверен, что тандем двух таких высококлассных специалистов, как Лучано Лучи и Никола Риццоли, даст мощный импульс для дальнейшего развития украинского арбитража", - написал Павелко в Facebook-аккаунте.

Напомним, Риццоли закончил карьеру арбитра в 2017 году. В 2013 году он работал на финале Лиги чемпионов-2012/13, а спустя год обслуживал решающий матч чемпионата мира-2014.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях