Директор базы Шахтера: Практически все готово к возвращению клуба

Директор департамента спортивных сооружений Шахтера Юрий Такташев рассказал о проделанной работе на тренировочной базе "Кирша".
Директор базы Шахтера: Практически все готово к возвращению клуба
ФК Шахтер

Читай также: Палкин: Нам надо, чтобы стоимость чемпионата росла

“СТБ Кирша за год пережила ряд обстрелов, горел жилой корпус основной команды, повреждены другие здания и технические сооружения, тренировочные поля. Но, слава Богу, никто из сотрудников не пострадал. Благодаря людям, которые остались, кто в тех условиях тушил пожары, база функционирует“, - рассказал Такташев.

“Первый корпус законсервировали до лучших времен, восстановлены водовод (воды на СТБ не было около года!), подогрев тренировочных полей, поливная система, мачты освещения и сами поля. За исключением первого корпуса, практически все готово к возвращению клуба. СТБ Кирша ждет этого с нетерпением“.

“К сожалению, за последний год мне только два раза довелось побывать на базе. И те чувства, которые я испытал, передать и описать невозможно. Запах гари в корпусе, вид тренировочных полей и всей территории оставили на сердце глубокую рану, которая постоянно болит“, – добавил директор.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Шахтер в прошлом сезоне заработал 1,6 миллиарда гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях