Эксперт: Настораживает ситуация в Динамо

Футбольный эксперт, бывший тренер Таврии и Николаева Олег Федорчук оценил приход в киевское Динамо Сергея Реброва.
Эксперт: Настораживает ситуация в Динамо
ФК Динамо Киев

"Назначение Реброва можно рассматривать в нескольких плоскостях. Только приветствовать можно то, что пригласили молодого специалиста. Но настораживает ситуация в Динамо. Клуб как не имел стратегического видения развития ситуации, так и не имеет. Объявлялся курс на атлетический футбол, а брали людей, которые не могли выполнить определенный объем работы на поле. Или: заявляли о ставке на контратаки, а фланговых игроков не приглашали. Сумеет ли изменить ситуацию Ребров, который обязан Игорю Суркису, неизвестно", - отметил Олег Федорчук.

"Второе: от того, как объяснили назначение, веет совдепией. Пришла группа футболистов и заявила, что атмосфера в клубе улучшилась, что тренер общается с ними на одном языке. Так берите переводчика тогда. Если отстаивать специалиста, то надо напирать на другие факторы. Сказали бы: нравится, как Ребров строит игру, близки его жизненные принципы", - добавил тренер.

Читай также: Игорь Суркис рассказал, когда уволит Реброва

"Третье: нужен тренерский штаб. В современном футболе роль ассистента увеличивается, это пошло от Алекса Фергюсона. Хорошо, что Ребров имеет испанца Рауля Рианчо. Возможно, стоит прибавить еще одного или двух маститых специалистов. Пока к плюсам Реброва можно зачесть один тайм матча с Шахтером и улучшение действий Велозу. Замена Вида - Данило Силва ожидаемая", - подытожил специалист.

Напомним, что в воскресенье, 18 мая, киевское Динамо обыграло Зарю со счетом 3:1 в матче последнего тура чемпионата Украины.

Сразу после окончания матча Игорь Суркис назначил Сергея Реброва главным тренером команды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях