Блохина списывать рано, но его заявления вредят ему же - эксперт

Футбольный эксперт Олег Федорчук считает, что главной причиной проблем Динамо является непоследовательная кадровая политика.
Блохина списывать рано, но его заявления вредят ему же - эксперт
СК Таврия

"Сам Суркис утверждал, что это была его инициатива приобрести тех или иных игроков - Филимонова, Нанни, Диакате. То есть он брал на себя функции тренера - абсолютно не европейский подход. Приглашались тренеры не низкой квалификации, а абсолютно разных идеологий - Семин и Газзаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-вратарь Шахтера: Динамо с такой игрой в Лиге чемпионов делать нечего

Подбирались разные футболисты, и стили начали смешиваться. Плюс - любая монополия приводит к угасанию. Это на будущее тем же Шахтеру и Металлисту. Монополия Динамо в течение 10-15 лет привела к тому, что они полностью потеряли контроль за собственным развитием", - сказал эксперт в интервью газете Сегодня.

По его словам, последние острые заявления Блохина не пойдут ему на пользу.

"Нужно своего Слуцкого, своего Конте искать. Не конспектщика. Не надо бояться молодых, новых идей. Лобановский принял Динамо в 34 года, ничего до этого не выиграв. Как нашли того же Ярмоленко, так и тренера надо найти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олег Блохин: Мне стыдно за такое киевское Динамо

Блохина списывать рано. Но его заявления вредят ему же. Нужно научиться работать с сознанием болельщиков Динамо. То он доволен всеми трансферами, то ему не с кем играть. Блохин отдается работе, но это пока не приносит результата", - подчеркнул Федорчук.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях