Финальное шоу: Ворскла и Металлист разыграли яркую ничью

В четверг, 10 мая, был сыгран матч последнего, 30-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Ворскла принимала Металлист.
ФК Ворскла

Ворскла (Полтава) - Металлист (Харьков) - 2:2

Гол: Курилов (8); Бордиян (69-автогол) - Девич (24); Пшеничных (26)

Предупреждение: Кривошеенко (17), Янузи (39), Безус (48) - Шелаев (33); Эдмар (66); Соса (83)

Удален: Бордиян (86); Эдмар (89)

Полтава. Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 16:30

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Матвеев, Селин, Маркоски, Вовкодав (Оберемко, 51), Кривошеенко (Пердута, 90), Ребенок (Ченбай, 90), Безус, Янузи

Металлист: Горяинов, Обрадович, Бордиян, Азацкий, Пшеничных, Эдмар, Шелаев, Воробей, Соса, Марлос (Андриевский, 81), Девич

Хронология матча

6-я минута. Кривошеенко легко ушёл от соперника и тут же навесил к воротам - близко к вратарю, Горяинов забирает мяч в руки.

7-я минута. Хороший шанс забить не использует Хосе Соса, выскочив один на один с вратарём "Ворсклы" Долганским! Вратарь выручает свою команду!

8-я минута. ГОЛ 1:0 Ребенок разобрался на фланге, навесил точно к вратарской на Курилова, который, выиграв верх у Сосы, головой в прыжке послал мяч в ворота!

13-я минута. Продолжают гости "грузить" мяч в чужую штрафную, на этот раз уже Соса выполнял навес - снова защитники действуют грамотно.

17-я минута. А вот и первая жёлтая карточка, Иван Кривошеенко получает её за симуляцию.

23-я минута. После удара Андрея Воробья мяч улетает на угловой, это Долганский перевёл его за лицевую линию поля.

24-я минута. ГОЛ 1:1 После углового на дальней штанге расторопнее всех оказался Марко Девич, он и пробил по мячу, оставшись чуть ли не в одиночестве!

26-я минута. ГОЛ 1:2 Ещё один угловой - и снова гол! Полное бездействие защитников "Ворсклы", и Сергей Пшеничных посылает мяч в сетку ворот хозяев!

33-я минута. Карточку жёлтого цвета получает игрок "Металлиста" Олег Шелаев за грубый подкат.

34-я минута. Право на штрафной удар получили гости, Хосе Соса взял ответственность в свои руки-ноги и пробил - выше цели.

39-я минута. Грубо! И тут же арбитр достаёт жёлтую карточку для Ахмеда Янузи. Жёстко сыграл нападающий "Ворсклы", за что тут же был награждён "горчичником".

42-я минута. Горяинов  спокойно забирает мяч в руки после удара Евгения Селина. Давненько не били хозяева.

45-я минута. Курилов после навеса с углового пробил головой, но Горяинов выручил свою команду! Мяч от кипера отскочил к ПЕРЕКЛАДИНЕ!

48-я минута. Роман Безус получает жёлтую карточку, это уже третий "горчичник" у "Ворсклы".

59-я минута. Соса выкатил мяч под удар Марлосу Ромеро, который был должен уже вколотить мяч в сетку, но банально не попал по мячу из убойной дистанции!

61-я минута. Ребенок! Хороший удар головой от Павла после навеса с фланга - рядом с дальней штангой!

63-я минута. И снова острый эпизод в матче! Матвеев чуть было не срезал мяч в свои ворота, благо для него, вратарь Долганский смог поймать его.

69-я минута. ГОЛ 2:2 Автогол  После навеса Безуса Бордиян, мешая Селину, посылает мяч в свои же ворота!

74-я минута. Кривошеенко бил в падении через себя метров с 10-ти - выше ворот.

75-я минута. Янузи пытался удержать мяч в атаке и прыгнул двумя ногами в Обрадовича - арбитр фиксирует нарушение со стороны албанца. В то же время Милан, если бы не Кутаков, бросился бы с кулаками на форварда Ворсклы.

79-я минута. Горяинов не сумел удержать мяч после дальнего удара, Безус подхватил мяч, но его подачу от лицевой линии перехватил защитник.

81-я минута. Горяинов парирует мощный удар Янузи метров с 20-ти в нижний угол! Перед этим Андриевский сменил Марлоса.

83-я минута. Соса за фол на Селине получил предупреждение.

84-я минута. Андриевский и Девич убегали в контратаку, но молодой партнер Марко не сумел отдать точную передачу - Долганский перехватил мяч.

86-я минута. Безус убегал от Бордияна на свидание с Горяиновым и Виталий был вынужден бить по ногам Романа. Кутаков без раздумий показывает красную карточку защитнику Металлисту.

87-я минута. БЕЗУС пробивая штрафной с 25-ти метров перебросил стенку, но ГОРЯИНОВ перевел мяч на угловой!

88-я минута. После подачи корнера вратарь Металлиста не дотянулся до мяча на выходе, но никто из полтавчан не сумел завершить атаку!

89-я минута. Ну БЕЗУС! Накрутил трех человек и Эдмар срубил Романа перед штрафной. Вторая желтая и бразило-украинец покидает поле! Металлист будет девятером доигрывать матч. Но как сыграл Безус!!!

90я минута. КРЕСТОВИНА!!!! Маркоски классно пробил штрафной, но повезло Горяинову и Металлисту!

90+1-я минута. Николай Павлов делает заявку на следующий сезон: вышли юные Пердута и Ченбай, ушли отдыхать Кривошеенко и Ребенок.

90+4-я минута. После подачи штрафного Янузи бил с разворота с 12-ти метров - мяч пролетел рядом со штангой!!!

Арбитр дает финальный свисток, который фиксирует боевую ничью. Ворскла и Металлист первыми из украинских команд завершают сезон 2011/2012!