Текстовая трансляция: Днепр и Металлист разошлись миром

Сегодня, 9 апреля, проходит второй центральный матч 26-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр принимает Металлист.
ФК Металлист

Днепр (Днепропетровск) - Металлист (Харьков) - 2:2

Гол: Матеус (58); Ротань (84) - Соса (31), Девич (60)

Прелупреждение: Калинич (45), Мазух (76) - Шавьер (79), Вильягра (83), Торрес (90)

Удаление: Девич (89)

Днепропетровск. Днепр-Арена. Начало матча: 19:00

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Днепр: Каниболоцкий, Мандзюк, Мазух, Чеберячко (Инкум, 56), Стринич, Матеус, Боатенг (Джулиано, 46), Ротань, Коноплянка, Зозуля (Олейник, 73), Калинич

Металлист: Дишленкович, Вильягра (Обрадович, 88), Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Соса, Торрес, Шавьер (Марлос, 90), Тайсон (Бланко, 75), Девич

Финальный свисток.

90+4 минута. Торрес получает еще одну желтую карточку за фол в центре поля, а после и за бурное выражения своего недовольства.

90+1 минута. Матеус рвался к воротам, но был остановлен самоотверженным подкатом Обрадовича!

89-я минута. УДАЛЕНИЕ! Марко Девич уходит досрочно с поля!  Фол последней надежды на Руслане Ротань! Марко остановил Руслана уже после того, как Ротань обыграл его в центре поля и выбегал на свидание с голкипером!

87-я минута. Иван Стринич опасно пробил со штрафного! Мяч прошел в 10 сантиметрах над перекладиной!

84-я минута. ГОООООЛ 2:2 Руслан Ротань! Навесил Руслан со штрафного, Калинич до него не дотянулся, а Дишленкович и не ждал такого поступка - мяч под рукой вратаря упал под дальнюю штангу!

83-я минута. Евгений Коноплянка обокрал соперника около его штрафной площади и был завален на газон Вильягрлой. Желтая карточка.

80-я минута. Опаснейшая подача в штрафную! Никола Калинич не смог добраться до мяча и поразить пустой угол ворот!

78-я минута. Джулиано и Калинич решили сыграть в стенку на линии штрафной, но не удалось им выйти на ударную позицию.

76-я минута. Онджей Мазух получил желтую карточку за опасный подкат в центре поля, в который он бросился, далеко отпустив мяч и потеряв над ним контроль.

74-я минута. А теперь Хавьер упускает возможность отличиться! Прорвался по правому флангу и пробил в дальний угол в сантиметрах от штанги!

72-я минута. Калинич! Получил он передачу из глубины поля, и обработав мяч, вторым касанием пробил, но голкипер выручает свою команду!

70-я минута. КОНОПЛЯНКА! Великолепно пробил Евгений в правый верхний угол, но голкипером в красивейшем прыжке дотянулся до мяча! Тот еще и в штангу попал от вратаря!

66-я минута. Перспективную атаку провели хозяева, однако Зозуля не смог выполнить точную передачу на партнера, загубив неплохую возможность сравнять счет.

64-я минута. Матеус выполнил передачу на высокого Калинича, который не смог добраться мяча в чужой штрафной площади.

60-я минута. ГОООООЛ 1:2 Кто, если не Девич. Быстро отвечает Металлист на гол соперника! Эдмар отдает передачу на Девича, тот сначала подрабатывает мяч, а затем пробивает над Каниболоцким!

58-я минута. ГОООООЛ 1:1 Матеус сравнивает счет! Ротань подал со штрафного, Мазух навязал борьбу на высоте, мяч поскакал по газону - и бразилец вогнал его в сетку!

52-я минута. Очень много фаеров зажигают болельщики, два из них уже лежат на поле. Пауза в игре. Юрий Можаровский разговаривает с резервным арбитром и тренерами обоих команд. Дым постепенно рассеивается.

48-я минута. Джулиано перехватил мяч на чужой половине поля, но решил все сделать сам. Однако не удалось ему в одиночку обыграть всю защиту гостей.

46-я минута. Второй тайм стартовал. Джулиано на поле вместо Боатенга.

Перерыв

45-я минута. Калинич получил желтую карточку за отмашку от защитника

44-я минута. Хавьер Клейтон пробил с 25 метров, но угодил в защитника хозяев, и мяч после рикошета оказывается в руках Каниболоцкого.

42-я минута. Отличная атака гостей! Три в четыре убежали "металлисты". Тайсон выполнил прострел в штрафную, который замкнул Девич, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд у форварда гостей.

38-я минута. Коноплянка пробил по воротам с штрафного, мяч после рикошета от стенки ушел на угловой.

34-я минута. Роман Зозуля получил мяч недалеко от штрафной, но находясь спиной в воротам. Защитники не дали форварду хозяев развернуться и пробить по воротам.

31-я минута. ГОООЛ 0:1 Соса пошел на Ротаня, обыграл его и отдал на Девича - Боатенг сумел помешать Марко, но мяч откочил все к тому же Сосе - и точный удар в дальний угол!

29-я минута. Евгений Коноплянка решил пробить со стандарта метрах в 35 от ворот, но не попал в створ.

24-я минута. Виталий Мандзюк очень рискованно бросился в подкат в своей штрафной, но чисто выбил мяч из ног Клейтона!

20-я минута. Очень спорный офсайд фиксирует арбитр у игроков гостей, которые убежали в атаку три в три.

17-я минута. Проход Боатенга был остановлен Гуйе Папой, который смог дотянуться до мяча в подкате.

14-я минута. Девич не смог на дальней штанге замкнуть прострел партнера, а голкипер, как показалось, потерял ворота в этом эпизоде

12-я минута. Девича получил пас на ход и ворвался в штрафную, где возможно был сбит Мазухом, но рефери не зафиксировал нарушения правил.

10-я минута. Марко Девич сделал хорошее открывание на левом фланге, но его партнер промедлил в передачей. "Вне игры" фиксирует арбитр.

9-я минута. УХ КАК! Калинич замыкал фланговый прострел почти из вратарской - мимо штанги!

6-я минута. ОПАСНО! Эдмар  подкараулил отскок от голкипера "днепрян", но его пас пяткой на партнера был обречен на перехват

4-я минута. Первый офсайд в матче зафиксирован у гостей. Сразу два футболиста забрались в положение "вне игры".

2-я минута. И СРАЗУ КАКОЙ МОМЕНТ! Зозуля получил пас на ход и пробил в ШТАНГУ!