Шахтер в гонке за бразильским чудо-форвардом: 20 миллионов на кону

Шахтер готов вступить в переговоры с Палмейрасом о переходе 18-летнего Хейттора, забившего 16 голов за юношескую команду.
Шахтер в гонке за бразильским чудо-форвардом: 20 миллионов на кону
Хейттор / Getty Images

Шахтер рассматривает возможность подписания контракта с бразильским форвардом Хейттором из Палмейраса, сообщает ESPN Brasil.

По информации источника, 18-летний футболист, привлекший внимание благодаря своим выдающимся выступлениям за юношескую сборную Бразилии U-20, также находится в радаре City Football Group, которая включает в себя Манчестер Сити и другие клубы.

Палмейрас уже получил предложение около 20 миллионов евро за Хейттора, хотя отступные, указанные в его контракте, составляют 100 миллионов евро.

Стоит отметить, что Шахтер уже выразил готовность начать переговоры с Палмейрасом, но пока не было никакого прогресса в обсуждении возможного перехода.

Хейттор, играя за юношескую команду Палмейраса, провел 35 матчей в различных соревнованиях, забив 16 голов и сделав одну результативную передачу.

Напомним, что ранее Шахтер подписал контракт с футболистом из Атлетико Паранаэнсе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях