Игорь Костюк официально становится главным тренером Динамо
Игорь Костюк, который ранее временно исполнял обязанности главного тренера Динамо, теперь официально занял эту позицию в киевском футбольном клубе.
Президент Динамо Игорь Суркис подтвердил его назначение через клубный сайт.
"Игорь Владимирович - талантливый тренер, который уже много лет работает в нашем клубе. Он воспитал не одно поколение талантливых молодых игроков, многие из которых сейчас выступают на самом высоком уровне в европейских топ-чемпионатах.
Он хорошо знает динамовскую молодежь и не боится доверять молодым игрокам, уже успевшим проявить себя на уровне первой команды. Это тренер, умеющий находить правильный подход к игрокам.
В течение работы в клубе Костюк доказал свой профессионализм и высокую квалификацию, хорошо проявил себя в качестве исполняющего обязанности главного тренера в крайне сложный для команды период.
Руководство клуба полностью доверяет Игорю Владимировичу и считает, что он способен вывести команду на должное место в украинском и европейском футболе", - заявил президент клуба.
Ранее Костюк тренировал команду U-19, а после ухода Александра Шовковского в конце ноября был назначен исполняющим обязанности главного тренера Динамо.
Под его руководством Динамо провели четыре матча, проиграв Полтаве (1:2), но одержав победы над Кудривкой (2:1) и Вересом (3:0) в УПЛ, а также уступив Фиорентине (1:2) в Лиге конференций.
Последний матч перед зимним перерывом киевская команда проведет 18 декабря, встретившись в последнем туре Лиги конференций с Ноа.
Стоит отметить, что Динамо упустило возможность пройти в плей-офф Лиги конференций.
Ранее Костюк выразил свои взгляды на свое будущее в команде.







