Верес обыграл Эпицентр в упорной борьбе: 3:2 в захватывающем матче 11-го тура Премьер-лиги
Матч начался с активной игры со стороны подолян, однако, кроме неудачного удара Сифуэнтеса, они не смогли проявить себя. В то же время команда из Ровно забила первый гол в середине первого тайма благодаря Айдину, который в контратаке пробежал по правому флангу и передал мяч Шараю.
К окончанию первого тайма активность на поле возросла. Сначала Сидун из Эпицентра столкнулся с соперником после передачи Кирюханцева. У противоположных ворот Липовуз блокировал удар Уэсли.
В начале второго тайма Верес увеличил свое преимущество. Айдин после передачи Уэсли обманул защитников в чужой штрафной и сильно ударил в дальний угол. Лайнсмен поднял флажок, но VAR подтвердил гол ровенчан.
Однако преимущество в счете привело к ошибкам гостей. В итоге две ошибки в течение восьми минут привели к двум пенальти. Первый Сифуэнтес реализовал за фол Харатина, а второй – после нарушения Нонго.
Но Эпицентр не успел полностью насладиться своим возвращением в игру. Верес снова вышел вперед в следующей атаке. Бойко перехватил мяч перед штрафной подолян и ударом по центру внезапно преодолел Билыка – итоговый счет 2:3!
С этой победой команда Олега Шандрука остается в середине турнирной таблицы Премьер-лиги, набрав 13 очков. Эпицентр имеет в своем активе 9 очков и занимает место в зоне переходных матчей.
Статистика матча 11-го тура чемпионата Украины между Эпицентром и Вересом:
Эпицентр – Верес – 2:3
Голы: Сифуэнтес, 73, 81 (оба – пенальти) – Шарай, 22, Айдин, 49, Бойко, 82
Удары: 10 - 5
Удары в створ: 3 - 4
Угловые: 6 - 0
Фолы: 14 - 13







