Туран: Футбол важен, но ничто не важнее наших семей
Главный наставник футбольного клуба Шахтер Арда Туран поделился своими размышлениями о военной ситуации между Украиной и Россией.
Туран, который родился в Турции, уверяет, что не чувствует страха, несмотря на военные действия.
"Ни секунды, с первого дня. Люди здесь переживают очень трудное время почти три года. В месте, где они переживают это ежедневно и ежесекундно, как я мог сомневаться из-за этого? Мы приехали в Украину, чтобы добавить немного радости в жизнь людей своей работой. Мы будем стремиться сделать их как можно счастливее нашим футболом и нашими достижениями. Мои сердце и мысли всегда с ними.
Конечно все влияет на команду. Мы говорим о жизни. Но мои игроки невероятно профессиональны. Что бы ни случилось, они стараются выкладываться на поле на все 100%. Я очень уважаю их. На каждой встрече я говорю: "Футбол важен, но ничто в жизни не важнее наших семей". Я с самого начала говорил им, что я с ними в каждом аспекте их жизни", - передает слова Турана издание Marca.
Ранее Туран заявлял, что поражение от Реала - самый горький опыт в его карьере.







