УПЛ назвала лучших сезона: Динамо и Александрия разделили награды

Динамо и Александрия доминируют в наградах сезона Украинской Премьер-лиги, включая лучшего футболиста и тренера.
УПЛ назвала лучших сезона: Динамо и Александрия разделили награды
Владислав Ванат / ФК Динамо

Украинская Премьер-лига опубликовала результаты опроса среди своих клубов и определила лучших участников сезона в разных категориях, включая лучшего тренера, судью, футболиста, вратаря и молодого игрока. Информация была размещена на странице УПЛ в Facebook.

Награды достались представителям команд, которые заняли лидирующие позиции в украинском чемпионате. Так, Тарас Михавко, защитник Динамо из Киева, и Владислав Ванат, нападающий той же команды, были признаны соответственно лучшим молодым игроком и лучшим футболистом Премьер-лиги.

Команда Александрия также удостоилась двух наград. Руслан Ротань, недавно перебравшийся в Полесье из Житомира, был признан лучшим тренером сезона, а Георгий Ермаков стал лучшим вратарем УПЛ.

Вот список победителей сезона 2024/25 в украинской Премьер-лиге:

- Лучший тренер – Руслан Ротань
- Лучший арбитр – Николай Балакин
- Лучший футболист – Владислав Ванат
- Лучший вратарь – Георгий Ермаков
- Лучший молодой игрок – Тарас Михавко

Стоит отметить, что ранее киевский клуб Оболонь сообщил о уходе главного тренера Сергея Шищенко.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях