Бражко: Моя ошибка привела к голу, но я исправился, забив с пенальти

Бражко признает свою ошибку, приведшую к пропущенному голу в матче с Буковиной.
Бражко: Моя ошибка привела к голу, но я исправился, забив с пенальти
Владимир Бражко / ФК Динамо Киев

Владимир Бражко, игрок киевского Динамо на позиции полузащитника, подробно рассказал о своих впечатлениях от победы над Буковиной (4:1) в полуфинале Кубка Украины.

Украинский футболист признал, что его неудачное скольжение привело к пропущенному голу командой.

"В первом тайме нам не удавалось довести мяч в третьей зоне до ворот, не могли им правильно распорядиться. В первой зоне я ошибся, когда поскользнулся, и мы пропустили, поэтому стало намного тяжелее. Но хорошо, что после перерыва перестроились, стали больше прессинговать, не давать сопернику спокойно работать с мячом. Соответственно, они ошибались, а мы создавали моменты".



Бражко также признал, что стремился исправить свою ошибку, забив гол с пенальти.

"Я обратился к Буяльскому с вопросом, могу ли я выполнить пенальти. Он спросил меня: "Ты уверен?". Я ответил: "Да". Мне был необходим этот гол, чтобы справиться с трудностями. Жизнь не всегда бывает легкой, бывают и сложные периоды, но я упорно тружусь, чтобы достичь своего пика формы. Этот гол укрепит мою уверенность. Мне был необходим этот гол".

В финале Кубка Украины Динамо из Киева сразится с Шахтером, после того как они уверенно обыграли Буковину (4:1) в своем полуфинале. Финальная встреча за трофей запланирована на 14 мая и состоится на Центральном стадионе в Житомире.

Ранее Бондарь высказал свое мнение о победе в Кубке Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях