Тарас Михавко: Триумф над Зриньски - победа для всей Украины
Футболист киевского Динамо Тарас Михавко выразил свои чувства после убедительного триумфа над боснийским клубом Зриньски в матче Лиги конференций, где украинская команда выиграла со счетом 6:0.
"Любая победа важна - как для команды, так и для Украины. Прежде всего, хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку на стадионе и тех, кто смотрел матч по телевизору. Также благодарю Вооруженные Силы Украины за возможность представлять нашу страну на международной арене.
Слава Богу, у нас все получилось. Могли забить еще больше, но главное, что мы выиграли, не пропустили ни одного мяча и забили шесть. Все довольны, но, повторюсь, уже скоро нас ждет подготовка к следующему матчу чемпионата".
В этом матче Михавко играл на позиции левого защитника, уступив свое место в центре обороны иностранному игроку Тиаре.
"Я и раньше говорил, что для меня нет разницы - играть слева или в центре обороны, ведь я играл и там, и там. Конечно, больше привык быть центральным защитником, но, повторюсь, это не имеет значения".
Динамо эффективно применило стандартные положения в матче против боснийцев.
"Мы часто отрабатываем стандартные положения на тренировках. Это сейчас очень важная составляющая современного футбола в мире. Уделяем этому много времени, также работаем над тактическими действиями на поле в целом. И это, безусловно, дает результат".
Также можно посмотреть видеообзор матча Динамо Киев - Зриньски.







