Шахтер доминирует над Брейдабликом, поднимаясь в турнирной таблице Лиги конференций

Шахтер доминирует над Брейдабликом в матче Лиги конференций, забив два гола и поднимаясь в турнирной таблице.
Шахтер доминирует над Брейдабликом, поднимаясь в турнирной таблице Лиги конференций
Шахтер / Getty Images

Встреча между командой Арды Турана и исландским клубом Брейдаблик началась с доминирования Турана над мячом, в то время как исландцы решили сосредоточиться на оборонительной стратегии. Несмотря на это, первую опасную ситуацию на поле создал Брейдаблик, благодаря Гюннлейгссону, который ударил мимо ворот из штрафной зоны.

В ответ на это Элиас и Мейреллис из Шахтера начали атаку, но обоим не хватило точности. В конце концов, Бондаренко смог забить после углового, выведя свою команду вперед.

Шахтер продолжил свою атаку, и во втором тайме у команды появились дополнительные возможности для забития гола. Назарина проверил вратаря ударом с дальнего расстояния, а на 65-й минуте Элиас, сыграв в стенку с Исаке, технично пробил в дальний угол.

Брейдаблик попытался отбиться в конце игры, но удар Бьярнасона был неточным. Шахтер сохранил свое преимущество и поднялся в турнирной таблице, набрав 6 очков после трех туров основного раунда.

Статистика матча 3-го тура Лиги конференций между Шахтером и Брейдабликом:

Шахтер – Брейдаблик – 2:0
Голы: Бондаренко, 28, Элиас, 65

Составы команд:

Шахтер: Ризнык – Тобиас, Грам, Бондарь, Азарови – Бондаренко (Глущенко, 68), Назарина, Исаке – Лукас, Элиас, Мейреллис (Швед, 78)

Брейдаблик: А. Эйнарссон – Вальгейрссон, Оррасон, Маргейрссон, Йоунссон – Гюннлейгссон (Стейндорсон, 69), Лудвикссон (Гадльссон, 79), Йоунссон (В. Эйнарссон, 62) – Торстейнссон, Ульфарссон (Бьярнасон, 63), Ингварссон (Оумарссон, 63)

Предупреждение: В. Эйнарссон


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях