Мбаппе летом просил ПСЖ продать его

Килиан Мбаппе рассказал о переговорах с руководством клуба.
Мбаппе летом просил ПСЖ продать его
Getty Images

Нападающий сборной Франции и ПСЖ Килиан Мбаппе выступил с заявлением, в котором рассказал о своем желании покинуть парижский клуб.

По словам 22-летнего игрока, он в летнее трансферное окно сообщил руководству ПСЖ, что хотел уйти летом текущего года, чтобы клуб смог заработать на его трансфере.

"Я обратился к ПСЖ с просьбой отпустить меня. С того момента я не хотел продлевать контракт, но хотел, чтобы клуб получил деньги и нашел мне качественную замену.

В течение четырех лет, которые я провел в ПСЖ, я был счастлив и остаюсь таковым до сих пор. О своем желании уйти я объявил ПСЖ достаточно рано, чтобы клуб имел возможность отреагировать. Я хотел, чтобы мы двое извлекли выгоду и в конечном итоге пожали друг другу руки, чтобы заключить выгодную сделку. Но этого не произошло. Несмотря на это, я проявил уважение и остался".

"Говорили, что я отклонил шесть или семь предложений о продлении контракта и отказываюсь вообще разговаривать со спортивным директором Леонардо, но это не так. Руководство мне сообщило, что теперь я буду вести диалог только с президентом клуба. Мне не понравилось, что он приехал в конце августа, хотя еще в конце июля я сообщил о своем желании уйти", - приводит слова Мбаппе  RMC Sport.

Напомним, действующий контракт Мбаппе с ПСЖ истекает летом 2022 года.

В текущем сезоне чемпионата Франции Мбаппе провел девять игр, в которых забил четыре гола и выполнил три голевые передачи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях