Маркевич поблагодарил команду за серьезное отношение к ответной игре с Зальцбургом

Наставник харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал победу в матче 1/16 Лиги Европы против Зальцбурга.
Маркевич поблагодарил команду за серьезное отношение к ответной игре с Зальцбургом
АР

"Основным заданием было настроить команду на то, чтобы они забыли результат предыдущего матча и вышли, и играли по крайней мере не хуже, чем в Австрии. Где-то футболисты поняли, что это подготовка к следующему матчу, и я очень благодарен им за то, что они серьезно отнеслись к игре и показали очень неплохой футбол", - цитирует специалиста пресс-службу харьковского клуба.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Коррида в Харькове. Металлист разгромил Зальцбург

- 8 марта Металлист будет играть домашний матч. Какой-то сюрприз команда подготовит для болельщиц?

- Очень хотелось бы сделать женщинам подарок 8 марта, но это футбол. По крайней мере, могу говорить о том, что мы постараемся играть не хуже. Это я могу обещать, а как получится - посмотрим. Олимпиакос есть Олимпиакос. Хотя мы уже играли с ними. Посмотрим.

Для вас и команды лучше Рубин или все-таки Олимпиакос?

- Обе команды хорошие, играют в Лиге Чемпионов постоянно. Греки имеют преимущество, потому что у них сейчас идет чемпионат, им легче. Рубин был бы тоже хорошим соперником, хоть они и вылетели... Это команда, которая обыгрывала Барселону. Игра будет непростой.

- Изучали ли вы будущего соперника? Насколько поменялся состав Олимпиакса по сравнению с 2008 годом, когда вы с ними играли?

Команда серьезно изменилась. Мы просматривали матч с Рубином, теперь будем серьезнее изучать команду и будем готовиться.

- Вы сегодня, как и обещали, задействовали футболистов, которые имели мало игровой практики: Пшеничных, Березовчук - оцените их игру. Также пресса думала, что вы поменяете большее количество футболистов основного состава, что вас остановило, или вы вообще об этом не думали?

- Мы сделали это осознанно, Торсигльери имеет 2 карточки, Фининьо заболел, Эдмар также имеет 2 карточки. Мы рисковали, ведь Кристальдо и Тайсон также висели на карточках, но мы им дали возможность сыграть. Березовчук, Пшеничных и Торрес вышли с начала, могу сказать, что они сыграли на твердую четверку. Ничего не испортили, и командная игра осталась на том же уровне. Это было для нас главной задачей.

Напомним, в четверг, 23 февраля, Металлист разгромил Зальцбург со счетом 4:1.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях