Арбитр, удалив двух футболистов Динамо, помог Генгаму победить

Неоднозначные судейские решение помогли французскому Генгаму добыть победу в матче 1/16 финала Лиги Европы над Динамо Киев.
Яромоленко в первом тайме оставил Динамо в меньшинстве
ФК Динамо Киев

Подробности и трансляция матча: Генгам - Динамо Киев 2:1 трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы

Киевское Динамо проиграло свой первый матч 1/16 финала Лиги Европы. Ведя в счете 1:0, «бело-синие» в конце первого тайма остались в меньшинстве.

Игравшие грубо французы, которые уже на 7-й минуте встречи вывели из строя Ленса и его пришлось заменить, нарушили правила на Сидорчуке. Игрок Динамо лежал на газоне с открытой травмой, и игра не была остановлена. В этот момент Андрей Ярмоленко зацепил ногу Санхаре. В ситуации, максимум тянущей на желтую карточку лидеру Динамо, арбитр из Словении Славко Винчич решил удалить провинившегося.

Через несколько минуту поле покинул Сидорчук, вместо него вышел Беланда. Но пребывание на поле марокканца было еще менее продолжительным, нежели у Ленса. Спустя четыре минуты Юнес после окончания игрового эпизода ударил по ноге Матиса и прямиком отправился в раздевалку.

Оставшись вдевятером, команда Сергея Реброва держала ворота «сухими» до 72-й минуты. Бовью получив прекрасный пас с фланга, замкнул передачу точным ударом, находившись всего в нескольких метрах до ворот соперника. Спустя несколько минут, вышедший на замену Диалло, замкнул подачу с углового, установив окончательный счет – 2:1 в пользу Генгама.

Отметим, что путевка в 1/8 финала Лиги Европы будет решаться в Киеве. В этом матче Динамо точно не помогут Ярмоленко и Беланда, отличившиеся сегодня “красными“, а также Сергей Сидорчук из-за перебора желтых карточек.

Генгам - Динамо Киев 2:1

Голы: Бовю (72), Диалло (75) - Велозу (19)

Удаление: Ярмоленко (40), Беланда (45)