Динамо увозит валидольную победу из Казахстана

В четверг, 22 августа, в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы киевское Динамо с минимальным преимуществом переиграло Актобе.

Юнес Беланда забил победный гол для Динамо
ФК Динамо Киев

Подробности и онлайн матча: Актобе – Динамо – 2:3. Текстовая трансляция матча Лиги Европы

Первый тайм для киевлян хотелось забыть как можно скорее. И это даже несмотря на то, что Андрей Ярмоленко открыл счет в матче, откликнувшись на прострел Дуду с фланга. Однако еще до перерыва Актобе удалось счет сравнять - после провала на левом фланге защиты Тремулинас срезал мяч в свои ворота.

Второй тайм тоже поразил. Сначала порадовало Динамо, устроившее 10-минутку нормальной игры. Аруна классно отдал пас в штрафную на Идейе, и Браун разобрался с голкипером, снова выведя киевлян вперед. Через 5 минут уже сам Идейе отметился пасом, выкатив мяч на Беланду.

После этого Динамо снова начало мучаться. Вершиной такого отношения к игре стали два момента Хайруллина - в первом случае он просто класнейшим ударом поразил ворота Шовковского после подачи с фланга Тремулинаса, сократив отставание от киевлян до минимального. Во втором случае спас Шовковский - после удара Хайруллина со штрафного.

До финального свистка соперники обменялись моментами - Идейе пробил мимо пустых ворот, а Лисенков зарядил в перекладину. Олегу Блохину есть о чем подумать.

Лига Европы. Плей-офф. Первый матч

Актобе (Казахстан) – Динамо (Киев, Украина) - 2:3

Гол: Бенуа Тремулинас (36-автогол), Марат Хайруллин (66)  - Андрей Ярмоленко (16), Браун Идейе (51), Юнес Беланда (57)