Игроку Шахтера адресовали расистские оскорбления - Бешикташ выступил с заявлением
24 июля в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы Шахтер одолел Бешикташ на его домашнем поле, выиграв со счетом 4:2. Однако, после матча произошел инцидент: Кевин, игрок украинской команды, забивший два гола, стал целью расистских оскорблений со стороны болельщиков турецкого клуба.
Позже стало известно, что одним из тех, кто оскорблял Кевина, был член Конгресса Бешикташа - организации, члены которой вносят взносы, приобретают сезонные абонементы и участвуют в выборах президента клуба.
В ответ на произошедшее, Бешикташ разместил на своем официальном сайте заявление, в котором сообщается о начале дисциплинарного расследования с целью исключения виновного из Конгресса клуба.
"Расистские и оскорбительные высказывания в адрес нашего соперника во втором квалификационном раунде Лиги Европы, игрока донецкого Шахтера Кевина, сделал член нашего Конгресса. К сожалению, этот вопиющий инцидент демонстрирует несоответствие принципам и ценностям Бешикташа. В отношении него было начато дисциплинарное расследование с целью исключения из нашего Конгресса.
Наш клуб и наши преданные болельщики неоднократно демонстрировали свое неприятие расизма во многих подобных инцидентах в прошлом.
В связи с этим мы вновь осуждаем расизм во всех сферах жизни, особенно на спортивных площадках. Мы с уважением представляем это для всеобщего сведения", - говорится в заявлении турецкого клуба.
Отметим, что видео с голами матча Бешикташ - Шахтер (2:4) доступно для просмотра на нашем сайте.







