Сборная Бразилии установила личный антирекорд
В ночь на 17 ноября, бразильская национальная команда потерпела поражение от колумбийской команды со счетом 2:1.
Согласно информации, опубликованной Globo, это поражение стало историческим для бразильской команды. Это первый раз, когда они проиграли два квалификационных матча на Чемпионат мира подряд, предыдущий раз они были побеждены командой Уругвая под руководством Фернандо Диниза.
В дополнение, Бразилия потерпела поражение в 4 из 8 матчей в 2023 году, что является третьим худшим показателем в их истории. В 1968 году было 5 поражений, но в 20 матчах, а в 1963 году - 8 поражений в 18 матчах.
На текущий момент, пятикратные чемпионы мира, "пентакампеоны", занимают 5-е место в квалификации. Их следующий матч состоится 22 ноября против Аргентины.