Рекордная феерия: команда из Чехии получила 16 желтых карточек

Упоглавы достойно отметили забитый мяч.
Рекордная феерия: команда из Чехии получила 16 желтых карточек

В недавнем матче нижней лиги чешского футбола произошло необычное событие. Футбольная команда Упоглавы, проигрывая со счетом 0:6 команде Либочованы, сумела забить гол, после чего игроки отметили это событие, сняв свои футболки. Это привело к тому, что судья выдал сразу шестнадцать желтых карточек, установив новый рекорд, как сообщает чешское издание iDNES.cz.

Председатель команды Упоглавы, Иржи Лаш, который также участвовал в матче, объяснил: "Мы долгое время не могли забить. Мы договорились, что если забьем, то отпразднуем гол нетрадиционным образом. Мы все сняли наши футболки. У нас до этого никто не был предупрежден, так что мы знали, что после одной желтой карточки ничего не случится".



Он также добавил: "Рефери не знал, что ему делать, потому что все сняли футболки - он не мог записать номера игроков. Я подошел к нему и объяснил, что мы договорились вместе получить по предупреждению. Он не подходил к каждому лично, это было бы неловко. Он просто записал все предупреждения уже после матча и исполнил свой долг".

Игроки на скамейке запасных могли безнаказанно снимать футболки, но, по словам Лаша, они решили поддержать своих товарищей по команде: "Чтобы все было коллективно, запасные выбежали на поле. Затем нам всего-лишь оставалось удостовериться, что никто не получил вторую желтую, чтобы не быть удаленным".



К сожалению, на игре не проводилась фото- или видеосъемка, и все произошло так быстро, что никто не успел запечатлеть это событие. "Это было настолько мгновенно, что никто не подумал снимать или фотографировать. В нашем селе 259 жителей, школьников и подростков у нас нет. Я рад, что у нас здесь сохраняется такой футбол", - поделился Лаш.

Единственными доказательствами этого события являются пост команды в социальных сетях и протокол матча. В итоге, команда Упоглавы смогла забить еще один гол, несмотря на то, что в предыдущих четырех матчах они не могли забить ни одного. Однако, повторять свое празднование они не стали, и игра завершилась со счетом 6:2 в пользу команды Либочованы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях