Ассист Мудрика не помог Челси избежать поражения от Брайтона

Лондонцы вновь не смогли добыть три очка.

В субботу, 15 апреля, в рамках 31-го тура АПЛ Челси принимал Брайтон. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.

Первыми вышли вперед хозяева. Украинский вингер Челси Михаил Мудрик отдал ассист на Конора Галлахера, который англичанин удачно реализовал.

Уже под занавес тайма Брайтон отыгрался. Экс-форвард Арсенала и Манчестер Юнайтед Данни Уэлбек возобновил паритет на 42-й минуте.

Победу гостям принес забитый мяч форварда Хулио Энсио. 19-летний парагваец подарил своей команде неожиданный триумф над именитым соперником.

Таким образом, после 31-го тура Челси идет на 11-м месте с 39-ю баллами, а Брайтон занимает седьмую строчку, набрав 49 очков.