Ньюкасл обыграл Манчестер Юнайтед и отобрал у него третье место в АПЛ

Команда Эдди Хау опередила соперника за счет разницы забитых и пропущенных.

В воскресенье, 2 апреля, на Сент-Джеймс Парк прошел матч 29-го тура АПЛ, в котором сошлись Ньюкасл и Манчестер Юнайтед.

Уже с самых первых минут хозяева поля дали понять приезжей команде, что они настроены взять реванш за финал кубка лиги.

"Сороки" еще в первом тайме наиграли на гол, будучи в разы лучше манкунианцев. Однако первое взятие ворот пришлось только на вторую половину.

"Красные дьяволы" пытались в короткий пас разыграть удар от ворот. При этом на линии штрафной было сразу ТРИ игрока Ньюкасла, которые ждали момента запрессинговать оппонента.

В итоге гости потеряли мяч и в ходе нескольких перепасовок была совершена подача на дальнюю штангу, откуда Аллан Сен-Максимен скинул мяч на Джо Уиллока, который с близкого расстояния переиграл Давида Де Хеа.

Источник: Getty Images

Казалось бы, это должно было хоть как-то расшевелить команду Эрика тен Хага, но нет, у нее вообще ничего не получалось. Зато получилось у Каллума Уилсона, который на последних минутах головой замкнул подачу со штрафного.

За счет победы Ньюкасл догнал Манчестер Юнайтед по очкам (по 50), однако именно у победившей команды оказалась лучшая разница забитых и пропущенных (41:19 против 41:37).

Читай также: Бензема оформил хет-трик, а Реал с теннисным счетом разгромил Вальядолид