Наполи разгромил Специю, продлив победную серию

"Партенопеи" выиграли пятый матч подряд, постепенно отрываясь от преследователей в чемпионате Италии.

В воскресенье, 5 февраля, на Стадио Альберто Пикко состоялся матч 21-го тура итальянской Серии А, в котором Специя принимала в гостях Наполи.

Хозяева поля не смогли рассчитывать на ряд игроков, среди которых оказался Виктор Коваленко. Украинец получил мышечную травму в прошлой игре.

Даже если бы Специя была в оптимальном составе, маловероятно, что она смогла бы сдержать команду Лучано Спаллетти, которая сейчас сносит всех со своего пути (кроме Кремонезе в кубке Италии).

Так случилось и в этот раз. И снова отличилась связка Хвича Кварацхелия - Виктор Осимхен. На старте второго тайма грузинский вингер реализовал пенальти, после чего нигерийский форвард в течение 5 минут оформил дубль: сначала он забил головой, а затем с передачи Хвичи сделал счет 3:0.

Наполи одержал пятую победу подряд в чемпионате Италии. Теперь на счету неаполитанцев 56 очков. Специя в свою очередь продолжает вести борьбу за выживание: 17-е место и 18 очков.

Читай также: Экс-нападающего Наполи и Ювентуса оправдали по делу об обороте наркотиков спустя 17 лет