Брайтон выбил Ливерпуль из кубка Англии, обыграв его во второй раз за две недели

Действующий обладатель трофея не сможет защитить свой титул, вылетев на стадии 1/16 финала.

В воскресенье, 29 января, программа 1/16 финала кубка Англии продолжилась противостоянием Брайтона и Ливерпуля.

В отличие от их прошлой встречи, где подопечные Роберто Де Дзерби разгромили своего оппонента со счетом 3:0, эта встреча получилась более равной.

На 30-й минуте Мохамед Салах прорвался по правому флангу и покатил мяч на вбегавшего в штрафную Харви Эллиотта. Молодой англичанин в касание пробил мимо Джейсона Стила, выведя гостей вперед.

Однако мерсисайдцы радовались не очень долго - уже через 9 минут счет был равный. После того, как Трент Александер-Арнольд выбил головой мяч из собственной штрафной, тот оказался у Тайрика Лэмпти, который решился на дальний удар.

Однако защитник попал в своего одноклубника Льюиса Данка. Алиссон не успел среагировать на рикошет.

После перерыва "чайки" полностью завладели инициативой, о чем красноречиво говорит статистика ударов (7 против 1, 3 против 0 в створ). Но ни одна из сторон все не могла забить решающий гол.

И все-таки Брайтон в добавленное арбитром время избавил себя от потенциальной переигровки и четвертого за сезон матча с Ливерпулем.

Хозяева поля подали штрафной, Первис Эступиньян из пределов штрафной перевел мяч на дальнюю штангу, где Каору Митома разобрался с оппонентом и пробил под перекладину.

Единственной проблемой для Роберто Де Дзерби стала травма Эвана Фергюсона, из-за которой тот не смог продолжить встречу. В итоге итальянскому тренеру пришлось делать вынужденную замену за несколько минут до финального свистка.

Брайтон не только пробился в 1/8 финала, но еще и выбил из турнира действующего обладателя кубка Англии.

Читай также: Манчестер Сити прошел в следующий раунд Кубка Англии, победив Арсенал с Зинченко