Перес вновь возглавит Реал Мадрид до 2030 года: победа на выборах с 65% голосов

Перес, получивший 65% голосов, обойдет Рикельме и продолжит руководить Реалом до 2030 года.
Перес вновь возглавит Реал Мадрид до 2030 года: победа на выборах с 65% голосов
Флорентино Перес / Getty Images

Флорентино Перес, нынешний президент футбольного клуба Реал Мадрид, был вновь избран на этот пост.

79-летний испанский спортивный функционер Перес одержал победу на выборах, опередив другого кандидата - предпринимателя Энрике Рикельме.

Как сообщается на официальном сайте "Королевского клуба", Перес набрал 65% голосов, что равно 21 741 голосу избирателя. Рикельме собрал всего 35% голосов, или 11 814 голосов.

Так, Перес продолжит исполнять обязанности президента Реала до 2030 года.

Стоит отметить, что Перес впервые стал главой Реала в 2000 году и руководил клубом до 2006 года. В 2009 году он снова занял эту должность и с того времени является постоянным лидером мадридского клуба.

Ранее Перес объявил, что в случае его победы на выборах, Жозе Моуринью станет главным тренером Реала. Он также планирует укрепить команду защитниками Ибраимой Конате из Ливерпуля и Дензелом Дюмфрисом из Интера.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях