Челси обыгрывает Тоттенхэм и поднимается в зону еврокубков
Во вторник, 19 мая, на своем домашнем поле Челси принимал Тоттенхэм.
Первый значимый эпизод матча принадлежал гостям, когда Тель нанес удар по воротам, и мяч отскочил от левой штанги. В ответ на это Челси забил гол благодаря точному удару Фернандеса.
Несмотря на этот гол, игра в целом была равной, но "шпоры" не сумели создать ничего весомого.
Во втором тайме команда под управлением Деза Дзерби начала активно наступать, но была быстро наказана. Сантос оказался в одиночном противостоянии с Кински и успешно обыграл голкипера. Через пять минут Ришарлсион сумел забить еще один гол, но после этого Челси усилил оборону.
По итогам матча "синие" заслужили три очка и поднялись в зону еврокубков, в то время как Тоттенхэм остался всего в двух шагах от зоны вылета.
Итоговый счет матча Челси против Тоттенхэма составил 2:1.
Голы забили: Фернандес (18 минута), Сантос (67 минута) - Ришарлисон (74 минута).
Также Арсенал обеспечил себе чемпионство АПЛ, опередив Манчестер Сити на 4 очка за тур до окончания сезона.







