Артета благодарит арбитра за смелость: отмененный гол Вест Хэма вызывает дискуссии

Артета благодарит арбитра за отмену гола Вест Хэма в матче с Арсеналом, считая его решение абсолютно правильным.
Артета благодарит арбитра за смелость: отмененный гол Вест Хэма вызывает дискуссии
Вест Хэм - Арсенал / Getty Images

Наставник футбольного клуба Арсенал Микель Артета высказал благодарность арбитру матча против Вест Хэма.

Отметим, что в конечной стадии встречи Вест Хэм забил гол, который был схож с теми, что Арсенал обычно реализует в течение сезона.

В конечном итоге VAR рассмотрел эту ситуацию, но не смог сделать вердикт, предложив арбитру самому просмотреть повтор. Рефери Крис Кавана в итоге отменил гол, что, по мнению Артеты, было абсолютно правильным решением.

Принятое решение из разряда очень серьезных и взвешенных. Когда требовалась критика, я не отказывался критиковать, но сегодня я отдаю судьям должное.

Необходима была решимость для пересмотра этого момента, и в конечном итоге при просмотре видеоповтора стало понятно, что там был фол.

Решение судей могло быть любым. Правила известны, однако мы призываем к жесткой последовательности действий.

Ранее стало известно, что Эвертон Миколенко упустил очки.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях