Звезда Ливерпуля Кьеза пропустит отборочные матчи Мундиаля-2026 из-за травмы
Футболист Ливерпуля Федерико Кьеза не сможет принять участие в предстоящих плей-офф матчах Чемпионата мира 2026 года.
26 марта состоится встреча между итальянской и североирландской национальными командами в рамках отбора на Мундиаль. Важно отметить, что команда-победитель получит возможность сыграть в финале с Уэльсом или Боснией и Герцеговиной.
К сожалению, Федерико Кьеза, важный элемент итальянской команды, не сможет участвовать в предстоящем матче из-за проблем со здоровьем.
В связи с этим главный тренер итальянской сборной Дженнаро Гаттузо принял решение заменить Кьезу на Николо Камбьяги из Болоньи.
Inizia oggi a Coverciano il raduno della #Nazionale 🇮🇹
— Nazionale Italiana ⭐️⭐️⭐️⭐️ (@Azzurri) March 23, 2026
🔄 Chiesa lascia il ritiro per problemi fisici, al suo posto Gattuso convoca Cambiaghi
📲 https://t.co/Na5uz7wkOK#Azzurri #VivoAzzurro pic.twitter.com/MzxgC9vU0L
Также стоит отметить, что два футболиста Манчестер Юнайтед не смогут присоединиться к своим национальным командам.







