Мойес обвиняет футбольные правила в разрушении игры после получения желтой карточки
Дэвид Мойес, главный тренер футбольного клуба Эвертон, высказал свое разочарование в связи с полученной желтой карточкой.
В последнем матче Эвертон сыграл вничью с Брайтоном. Решающий гол был забит Бету на седьмой дополнительной минуте, после чего Мойес с энтузиазмом выбежал на поле, чтобы отметить гол.
Шотландский специалист получил желтую карточку за свою эмоциональную реакцию, после чего он выразил недовольство строгими правилами.
"Надеюсь, вы не назовете меня Плити. Разница в том, что Дэвида Плита за это не наказывали желтыми карточками, правда? Это считалось нормальным, потому что всем нравится наблюдать за празднованиями. Мы убиваем футбол, если тренерам нельзя выходить из технических зон, чтобы праздновать гол".
За это дают желтую карточку? Представьте, что вас наказывают за празднование! Кому хочется видеть, как тренеров наказывают за празднование?
Я бы, наверное, не стал пританцовывать, если бы гол был забит на 55-й минуте. У них совершенно нет никакого понимания того, что значит футбол, что он значит для тренеров, кроме как сказать: "Нет, вы не можете выходить за линию, иначе мы вас накажем желтой карточкой". Это чертовски грустно, не правда ли? Я до сих пор не могу поверить"
Ранее стало известно, что команда, занимающая нижние строчки таблицы Серии А, рассталась со своим тренером.







