Альваро Арбелоа возглавил Реал: бывший игрок стал главным тренером

Арбелоа заменяет Хаби Алонсо на посту главного тренера Реала, подробности контракта пока неизвестны.
Альваро Арбелоа возглавил Реал: бывший игрок стал главным тренером
Альваро Арбелоа и Хаби Алонсо / Getty Images

Альваро Арбелоа, бывший футболист Реала из Мадрида, был назначен на пост главного тренера команды, как подтверждает официальный сайт футбольного клуба.



Фото: Getty Images

42-летний испанец Арбелоа заменит на этой должности Хаби Алонсо, которого сняли с поста главного тренера. Детали договора с новым тренером пока не обнародованы.

Арбелоа с 2020 года занимался тренерской работой в молодежной академии Реала, а с июня 2025 года он стал руководителем команды Кастилья. В период с 2009 по 2016 год он выступал в качестве игрока за Реал, проведя в общей сложности 238 матчей. В составе Реала Арбелоа завоевывал титул чемпиона, дважды выигрывал Кубок Испании, Суперкубок Испании, два раза становился победителем Лиги чемпионов, а также выигрывал Клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Арбелоа и уволенный Алонсо ранее были одноклубниками в Ливерпуле, Реале и сборной Испании.

Напомним, что Хаби Алонсо отправлен в отставку с должности тренера Реала.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях