Бавария разгромила Байер: убедительная победа в Бундеслиге под руководством Компани
В последней игре Бундеслиги футбольная команда под управлением Венсана Компани убедительно победила Леверкузен. "Ротен" забросили три мяча в первом полувремени.
Бавария начала забивать на 25-й минуте, когда Гнабри успешно завершил атаку, начатую Бишофом. Затем Джексон головой отправил мяч в ворота после передачи от Лаймера. Перед перерывом Баде неудачно отразил удар Геррейру и отправил мяч в свои ворота.
Во втором полувремени мюнхенцы имели шанс увеличить свое преимущество. Джексон был близок к тому, чтобы забить еще один гол. С другой стороны, Байер создал свой первый момент на 74-й минуте, когда Кофане вышел один на один с вратарем, но не смог забить.
В итоге Бавария отмечала победу. Команда Компани набрала 27 очков и опережает РБ Лейпциг на пять пунктов. Байер занимает пятую позицию в таблице с 17 очками.
Статистика матча девятого тура чемпионата Германии между Баварией и Байером:
Бавария – Байер – 3:0
Голы: Гнабри, 25, Джексон, 32, Баде, 44 (автогол)
Ожидаемые голы (xG): 1.72 - 0.12
Владение мячом: 59 % - 41 %
Удары: 18 - 7
Удары в створ: 4 - 1
Угловые: 10 - 4
Фолы: 11 - 3







