Ювентус обыграл Удинезе в драматичном матче итальянского чемпионата
29 октября в рамках итальянского футбольного первенства Ювентус принимал на своем стадионе команду Удинезе.
В первом матче без Игора Тудора Ювентус быстро набрал темп, получив пенальти, который уверенно реализовал Душан Влахович. Через 10 минут команда забила еще один гол, но он был отменен из-за офсайда.
К окончанию первого тайма Влахович мог удвоить преимущество команды, но вратарь соперника предотвратил это. Тем не менее Ди Грегорио не смог остановить Дзаньоло, который сравнял счет перед перерывом.
Во втором тайме Ювентус приложил максимум усилий для победы, создавая множество опасных моментов, но Удинезе успешно отбивал атаки.
На 67-й минуте Гатти все же преодолел оборону соперника и забил второй гол. В заключительной стадии матча Удинезе получил пенальти, который Йылдыз успешно реализовал, установив окончательный счет.
Статистика матча Ювентус - Удинезе в девятом туре итальянского чемпионата:
Ювентус - Удинезе - 3:1
Голы: Влахович (пенальти), 5, Гатти, 67, Йылдыз (пенальти), 90+6 - Дзаньоло, 45+1
Ожидаемые голы (xG): 3.13 - 0.51
Владение мячом: 57% - 43%
Удары: 25 - 8
Удары в створ: 11 - 2
Угловые: 8 - 4
Фолы: 12 - 13







