Отменен исторический матч Ла Лиги в США: Вильярреал против Барселоны
Ла Лига, испанская футбольная лига, объявила о том, что матч между Вильярреалом и Барселоной, который должен был состояться за пределами Испании, отменен.
Первоначально было запланировано, что эти команды встретятся 20 декабря в Майами, однако данное предложение не было принято местным футбольным обществом. В знак недовольства, футболисты просто стояли на поле в течение первых 15 секунд после начала игры.
На официальной странице Ла Лиги было размещено заявление об отмене матча в США.
"Ла Лига объявляет, что после переговоров с организатором официального матча в Майами было принято решение отменить проведение мероприятия из-за неопределенности, возникшей в Испании за последние несколько недель.
Ла Лига глубоко сожалеет, что этот проект, представлявший собой историческую и беспрецедентную возможность для международного развития испанского футбола, не сможет быть реализован. Проведение официального матча за пределами страны стало бы решающим шагом на пути к глобальному развитию турнира, укреплению международного присутствия клубов, позиционированию игроков и повышению узнаваемости испанского футбола на таком стратегическом рынке, как США".
Так, матч 17-го тура Ла Лиги между Вильярреалом и Барселоной состоится в декабре в Испании.







