Джейми Каррагер сравнил подход Ливерпуля и Реала к трансферам
Бывший игрок Ливерпуля Джейми Каррагер считает, что основные проблемы команды происходят из ее подхода к трансферам.
Каррагер утверждает, что Ливерпуль действовал на трансферном рынке подобно Реалу, не продумав, как адаптировать всех новых игроков.
"Они подписали много игроков, и это создало проблемы для тренера.
Когда вы тратите столько денег на игроков, нужно интегрировать их в команду, найти способ сделать так, чтобы это работало. Мысль о том, что Флориан Виртц не будет попадать в состав Ливерпуля в течение нескольких недель, абсурдна. Придется найти способ сделать так, чтобы это сработало.
Это немного напоминает мне Реал. Летнее трансферное окно, проведенное Ливерпулем, было похоже на Реал, а не на Ливерпуль. Обычно Ливерпуль – по крайней мере, в мои времена и времена Юргена Клоппа – не покупал лучших игроков на рынке. В Ливерпуле так не поступали, но этим летом они это сделали.
Александер Исак, пожалуй, лучший доступный нападающий на рынке, а Флориан Виртц – лучшая десятка, за них заплатили большие деньги. Чаще всего так делал Реал, и потом таким тренерам, как Висенте Дель Боске или Карло Анчелотти, оставалось только разобраться с этим. Им давали набор игроков, и именно с этим столкнулся Арне Слот", - подчеркнул Каррагер.
Стоит отметить, что Ливерпуль недавно продолжил серию поражений, уступив Манчестер Юнайтед.







