Брайтон готов расстаться с ключевыми игроками: Блум объясняет стратегию клуба

Брайтон вынужден продавать ключевых игроков из-за финансовых проблем, признал владелец клуба Тони Блум.
Брайтон готов расстаться с ключевыми игроками: Блум объясняет стратегию клуба
Брайтон / Getty Images

Владелец футбольного клуба Брайтон, Тони Блум, признал, что клубу придется расстаться с некоторыми ключевыми игроками.

В летний период текущего года Манчестер Юнайтед пытался заключить контракт с Карлосом Балеба. Брайтон уже продал несколько своих ведущих игроков, включая Алексиса Мак Аллистера, Мойзеса Кайседо, Роберта Санчеса и Леандро Троссарда.

Блум отметил, что такие действия отражают текущую ситуацию в клубе, и Брайтон стремится извлечь максимальную выгоду из сложившихся обстоятельств.

"И под этим я подразумеваю уход лучших игроков, потому что такова футбольная экосистема. И мы знаем, что другие клубы платят гораздо более огромные зарплаты, чем мы можем. Мы не в состоянии с ними конкурировать.
И поэтому, когда у игрока появляется возможность перейти в действительно большой клуб, и они предлагают огромные деньги, это должно быть правильное время для продающего клуба.

Это должна быть правильная сумма трансфера. И тогда мы, конечно, позволяем игрокам уходить. Это происходит после обоюдного согласия", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Шахтер заинтересован в приобретении следующего бразильского таланта.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях