Шахтер доминирует над Александрией, поднимаясь на второе место в Премьер-лиге
С самого начала матча команда, возглавляемая Ардой Тураном, доминировала на поле. В течение первого тайма Шахтер не смог воспользоваться несколькими возможностями. Удары Очеретько, Алисона и Элиаса отразил Шевченко, а Конопля промахнулся по воротам.
Гол, забитый Бондаренко в ситуации один на один, был отменен из-за офсайда. Шахтер вырвался вперед на 25-й минуте, когда Педриньо сделал передачу на линию вратарской, и Бондаренко, оставшийся без присмотра, удачно забил головой.
Шахтер продолжил атаковать, и до конца первого тайма команда Турана увеличила свое преимущество. Педриньо обошел вратаря в чужой штрафной и отправил мяч в сетку.
В начале второго тайма еще один гол Шахтера был отменен после применения VAR. Александрия также активизировала свою игру – Амарал прорвался на открытое пространство, но ударил в ногу Матвиенко. На 69-й минуте Элиас не смог обыграть запасного Долгого.
Молодой вратарь показал отличную игру. В итоге два забитых мяча Шахтера оказались достаточными для победы. "Горняки" поднялись на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги (10 очков), в то время как Александрия остается на последнем месте без очков.
Статистика матча 4-го тура чемпионата Украины между Шахтером и Александрией:
Шахтер – Александрия – 2:0
Голы: Бондаренко, 25, Педриньо да Силва, 37
Удары: 21 - 5
Удары в створ: 9 - 2
Угловые: 10 - 0
Фолы: 4 - 8
Состав команд:
Шахтер: Ризнык – Конопля (Тобиас, 46), Бондарь, Матвиенко, Азарови – Бондаренко (Назарина, 90+3), Очеретько, Гомес (Марлон, 86) – Алисон (Цуканов, 90+3), Элиас (Лукас, 83), Педриньо да Силва
Александрия: Н. Шевченко (Долгий, 46) – Скорко, Боль, Беиратш, Ндика – Амарал, Фернандо (Шостак, 61), Мишнев (Козак, 82) – Хуссейн (Жонатан, 61), Кастильо, Царя (Смирный, 73)
Предупреждения: Царя, Туати, Беиратш, Жонатан







