Пятеро фанатов Селтика получили 8-летний запрет на посещение итальянских стадионов
Согласно сообщению QuiComo, пятеро фанатов футбольной команды Селтик получили запрет на посещение стадионов в Италии.
Это последствие их участия в товарищеском матче против Аякса, который проходил в Комо. Во время игры некоторые из шотландских болельщиков развернули палестинский флаг, что вызвало реакцию среди нидерландских фанатов.
Благодаря оперативной работе службы безопасности стадиона потенциальная массовая драка была предотвращена, а провокаторы были переданы в руки полиции.
Марко Кали, глава полиции Комо, вынес решение о запрете для этих пяти болельщиков посещать все итальянские стадионы в течение восьми лет.
В полиции подчеркнули:
Запреты в отношении фанатов Селтика были введены за их провокационное поведение, а не из-за палестинского флага как такового. Мы испытываем глубочайшее уважение к страданиям, которые претерпевает этот народ, но стадион - это место, где должны соблюдаться определенные правила. И их нарушение, естественно, влечет за собой наказание.
Правила, касающиеся того, что можно приносить на стадион во время футбольного матча, строго возбраняют какую-либо символику, любые баннеры и флаги, несущие в себе политический подтекст. Стадион - это ведь арена спортивная.
Ранее было отмечено, что защитник ПСЖ может столкнуться с долгосрочным тюремным заключением.







