Вассер поддерживает Хэмилтона: Скорость у него есть

Вассер утверждает, что Хэмилтону не хватает уверенности и ему нужно сосредоточиться на своих целях.
Вассер поддерживает Хэмилтона: Скорость у него есть
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Фредерик Вассер, руководитель команды Феррари, публично поддержал Льюиса Хэмилтона.

Стоит отметить, что после перехода в Скудерию Хэмилтон, семикратный обладатель титула чемпиона мира, заметно уступает свои позиции. В Бельгии Хэмилтону дважды не удалось преодолеть первый этап квалификации.

По словам Вассера, Хэмилтону не хватает уверенности, и он должен сфокусироваться на своих целях.

Вассер сказал:

Полагаю, просто на данный момент Хэмилтону немного не хватает уверенности в своих силах. За один этот уикенд подготовиться ко всему и быстро освоиться в гоночном автомобиле было непросто - в единственной тренировочной практике возможности провести симуляцию длинных отрезков не было, а в квалификации на спринт обязательно необходимо использовать медиум в первых двух сегментах.

Хэмилтону просто нужно сохранять спокойствие и собраться с силами. Не думаю, что у него не было чувства болида. А скорость у него наблюдается, это было видно по промежуточным секторам - и вчера перед заездом в пит-стоп, и сегодня.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях