Украинский футболист Кочергин пропустит сезон из-за операции

Владислав Кочергин успешно прошел операцию после травмы на тренировке и начинает длительный период реабилитации, который может занять до года.
Украинский футболист Кочергин пропустит сезон из-за операции
Владислав Кочергин / Getty Images

Украинский футболист Владислав Кочергин, выступающий за польский клуб Ракув, получил тяжелую травму во время тренировки и будет вынужден пропустить значительный период игр.

29-летнему спортсмену диагностировали разрыв передней крестообразной связки и ущерб мениску.

Как сообщили в пресс-службе Ракува, занявшего второе место в чемпионате, Кочергин успешно перенес операцию.

"Владислав Кочергин успешно перенес операцию на колене. Теперь нашему игроку предстоит несколько месяцев реабилитации. Ждем тебя, Владислав! Выздоравливай скорее!" - говорится в заявлении.

Впереди у Кочергина ожидается продолжительный период восстановления. Предполагается, что реабилитация займет от девяти месяцев до года.

В прошедшем сезоне Кочергин участвовал в 35 матчах за Ракув в разных турнирах, забив пять мячей и совершив пять результативных передач.

Стоит отметить, что в марте текущего года украинский полузащитник подписал новое соглашение с Ракувом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях