Украина U-21 против Дании на старте Евро-2025: незначительное преимущество не принесло победы

Украинская юниорская команда начала Евро-2025 с интенсивной игры против Дании, но, несмотря на временное преимущество, уступила сопернику.
Украина U-21 против Дании на старте Евро-2025: незначительное преимущество не принесло победы
Украина U-21 - Дания U-21 / Getty Images

В четверг, 12 мая, юниорская сборная Украины начала свой путь на Евро-U21, сыграв матч против команды Дании.

Матч стартовал с равной и интенсивной борьбы, которая длилась первые 20 минут. На 22-й минуте Назар Волошин открыл счет, забив гол в ворота противника.

Читайте также: Украинская команда U-21 одолела испанцев в товарищеском матче


Датчане стремились восстановить баланс, но команды ушли на перерыв с незначительным преимуществом украинцев. Второй тайм начался таким же образом, как и первый.

Тем не менее, на 62-й минуте датчане сумели сравнять счет. Украинская команда быстро прорвала оборону соперника, но Вьюнник не смог обыграть вратаря. Однако, вскоре Брагару точным ударом в правую штангу вывел Украину вперед.

Но датчане не намеревались отступать. На 81-й минуте благодаря рикошету Вик сравнял счет, а на 88-й минуте еще один гол принес датчанам победу.

Статистика матча между командами Украина U-21 и Дания U-21 на групповом этапе Евро-2025:

Украина U-21 - Дания U-21 2:3

Голы: Волошин, 22, Брагару, 78 - Бишофф, 62, Вик, 8, Осула, 85

Владение мячом: 55% - 45%
Удары: 14 - 13
Удары в створ: 4 - 5
Угловые: 10 - 6
Фолы: 9 - 10

Состав команд:

Украина U-21: Нещерет - Роман (Вьюнник, 54), Козик, Батагов, Вивчаренко - Очеретько, Бражко, Рубчинский (Салюк, 64) - Брагару (Квасница, 80), Ванат, Волошин.

Дания U-21: Юнгдаль - Гаи, Кристенсен, Нильсен, Бак Йенсен - Бевинг (Фрауло, 81), Чуквуани (Нарти, 57), Серенесен - Квистгорден (Бишофф, 57), Гардер (Осула, 70), Йенсен (Йоргенсен, 81).

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях