Унаи Мельгоса: Уверенность и целеустремленность - ключ к успеху на Евро U-21 2025

Украинская команда готова к старту Евро U-21 2025: первый матч против Дании 12 июня.
Унаи Мельгоса: Уверенность и целеустремленность - ключ к успеху на Евро U-21 2025
Унаи Мельгоса / Getty Images

Главный тренер украинской юношеской футбольной команды Унаи Мельгоса выразил свои размышления о предстоящем Евро U-21 2025, которое будет проводиться в Словакии.

Украинская команда откроет свое участие в соревновании 12 июня игрой против Дании. В ходе группового этапа они также сыграют с командами из Финляндии (15 июня) и Нидерландов (18 июня).

Мельгоса подчеркнул значимость пути, который команда прошла, чтобы добраться до этого чемпионата. Он указал, что уверенность в себе и способность достигать целей являются ключевыми элементами будущего успеха. Тренер также подчеркнул, что команда прибыла на чемпионат, чтобы сразиться с мощными командами, состоящими из высококвалифицированных игроков.

Для нас был очень важен тот путь, который мы прошли, чтобы попасть на эти соревнования. Необходимо, чтобы мы верили в свои силы, в наш способ достигать цели. Для меня это часть будущего успеха. Мы попали сюда, чтобы сыграть против классных команд с качественными исполнителями. Результат, конечно, имеет значение, но очень важно, как игроки справятся, когда столкнутся с мощными соперниками.



Мельгоса выразил удовлетворение отношениями в команде и отметил, что игроки работают в правильном режиме, уверены в своих способностях, но при этом уважают своих противников.

Атмосфера в команде очень хорошая. Игроки работают именно в том режиме, который нам нужен. Они уверены в своих силах, но с уважением относятся к соперникам.



Тренер также отметил, что команда проделала великолепную работу в квалификации, что дало ей необходимый толчок. Он добавил, что опыт игроков, которые уже играли в основном составе национальной команды, является одним из преимуществ команды.

Мы проделали хорошую работу в квалификации, которая дала нам определенный импульс. Матчи отбора вместе с товарищескими поединками дали нам некоторые подсказки, как поступать в финальном турнире.

У молодежной сборной Украины много сильных сторон. К примеру, опыт тех исполнителей, которые уже играли в основном составе национальной команды. Это очень важно, ведь означает, что они заслужили вызов в первую сборную. Мы верим в силу и сплоченность нашей команды, что позволит достойно сыграть на этом турнире.


"Это та команда, которую я хотел видеть в финальной части Евро, исполнители, с которыми я хотел сыграть. Есть несколько футболистов, выступавших в квалификации, но по разным причинам их нет сейчас. Мне жаль, что они не здесь, но я доволен теми, с кем работаю", - цитирует слова Мельгоса официальный сайт УАФ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях