Левандовский отказывается играть за сборную Польши из-за конфликта с тренером
Роберт Левандовский, нападающий Барселоны, раскрыл детали своего спора с Михалом Пробежем, главным тренером польской национальной команды.
Левандовский объявил о своем решении прекратить выступления за национальную команду из-за конфликта с Пробежем, утверждая, что не будет играть за команду, пока Михал остается на посту тренера.
"В свете нынешних обстоятельств и утраты доверия к главному тренеру польской сборной я решил отказаться от игры за команду, пока он продолжает занимать эту должность.
Я верю, что у меня еще будет возможность играть для лучших болельщиков в мире", - написал Левандовский в своем Instagram.
Пробеж принял решение лишить Левандовского статуса капитана после того, как тот отказался играть в матчах против Молдовы и Финляндии, объяснив это физическим и эмоциональным истощением.