Болельщики Вальядолида осуждены за расистские оскорбления Винисиуса Жуниора

Расистские оскорбления в адрес Винисиуса Жуниора: болельщики Вальядолидапризнаны виновными и наказаны.
Болельщики Вальядолида осуждены за расистские оскорбления Винисиуса Жуниора
Винисиус Жуниор / Getty Images

Виновность пяти болельщиков футбольного клуба Вальядолид в расистских оскорблениях в сторону Винисиуса Жуниора, футболиста Реала Мадрид, была признана.

Инцидент имел место 30 декабря 2022 года во время 15-го тура Ла Лиги сезона 2022/23. Когда бразильский футболист был заменен на 88-й минуте матча, фанаты начали выкрикивать оскорбительные и расистские фразы.

Такие выкрики были признаны преступлением, основанным на ненависти и дискриминации, поскольку они были явно направлены на унижение и оскорбление футболиста по расистским мотивам. Видео инцидента было зафиксировано несколькими зрителями, которые впоследствии разместили материалы в социальных сетях.

По информации от Europa Press, стороны пришли к соглашению, согласно которому болельщики будут наказаны одним годом тюремного заключения, четырехлетним запретом на посещение футбольных матчей и штрафами от 1080 до 1620 евро.

Винисиус Жуниор отказался от компенсационных выплат.

Кроме того, стало известно, что Реал Мадрид решил активировать опцию выкупа партнера Забарного.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях