Вольфсбург отстраняет главного тренера после поражения от Боруссии
Ральф Хазенхюттль, главный тренер футбольного клуба Вольфсбург, был отстранен от своих обязанностей, согласно информации на официальном сайте клуба.
Такое решение было принято в свете недавнего поражения команды от Боруссии Дортмунд с разгромным счетом 0:4 в рамках 32-го тура Бундеслиги. До окончания сезона руководство командой возьмет на себя Даниель Бауер, бывший тренер команды U19.
Важно отметить, что Вольфсбург потерпел поражение в 6 из последних 8 игр, а две другие закончились ничьей. В настоящее время команда занимает 12-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 39 очков за 32 игры.
Ральф Хазенхюттль взял на себя роль главного тренера Вольфсбурга в марте 2024 года. Во время его руководства команда сыграла 44 матча, из которых 17 были выиграны, 18 проиграны, а 9 закончились вничью.
В контексте этого, стоит вспомнить, что ранее было объявлено о том, что Аль-Хиляль рассматривает возможность назначения известных специалистов на позицию главного тренера.