Лечче примет участие в матче с Аталантой после трагедии с физиотерапевтом
Руководство футбольного клуба Лечче окончательно решило принять участие в перенесенном матче 34-го тура Серии А против Аталанты.
Изначально, встреча между командами была намечена на пятницу, 25 апреля, но была перенесена из-за внезапной смерти 47-летнего физиотерапевта клуба Грациано Фиориты, который работал в команде более 20 лет.
После этого трагического происшествия, Серия А перенесла матч на 48 часов - на воскресенье, 27 апреля, что вызвало недовольство Лечче, поскольку команда считала, что у нее недостаточно времени для траура и подготовки к игре. Представители Лечче даже рассматривали возможность бойкота матча.
Однако, как сообщает TMW, в итоге руководство Лечче решило участвовать в матче, согласившись с установленными лигой сроками его проведения. Команда отправится на игру в Бергамо чартерным рейсом и вернется домой сразу после матча.
Фанаты Аталанты также выразили свою позицию по поводу произошедшего, выразив солидарность с соперником.
"Ситуация со смертью Грациано Фиориты в очередной раз демонстрирует неуважение к человеку, отцу, мужу и, что не менее важно, к профессионалу со стороны этого извращенного мира футбола. Футбола, который становится все больше притесненным и вязаным правилами, которые требуют от команды и ее болельщиков преодолеть боль и выйти на поле. Это непозволительно, поскольку смерть одинакова для всех и заслуживает нашего уважения.
Если матч Аталанта - Лечче будет сыгран в воскресенье, 27 апреля, мы не будем вывешивать баннеры, размахивать флагами и тем более устраивать ликование на секторе. Мы уважаем боль Лечче, его болельщиков и всей семьи Фиориты", - говорится в заявлении фанатов.
Матч 34-го тура Серии А между Аталантой и Лечче состоится в воскресенье, 27 апреля, и начнется в 21:45 по киевскому времени.
Отметим, что после 33-х туров Аталанта занимает третье место в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 64 очка. Лечче с 26 баллами находится на 17-й позиции, всего в одном пункте от зоны вылета.